184367 Мурманская область, п.г.т.Кильдинстрой, ул.Советская, д.4
Версия для слабовидящих
Главная » Новости » 22 июня в поселке городского типа Кильдинстрой состоялся митинг Памяти, посвященный 75 годовщине начала Великой Отечественной войны
22 июня в поселке городского типа Кильдинстрой состоялся митинг Памяти, посвященный 75 годовщине начала Великой Отечественной войны

22 июня 2016

 Уважаемые жители,

сегодня, 22 июня, отмечается День памяти и скорби. 75 лет назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Она длилась долгих 1418 дней и ночей. 22 июня в 4 часа утра немецкая армия вторглась на территорию СССР. Война затронула каждую семью. В Советском Союзе она унесла жизни более 27 миллионов человек.

В этот день на территории Российской Федерации приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.

 Любая война - горе. Но в Великой Отечественной войне не было пощады ни старому, ни малому, в ней обрывалось всё прекрасное и счастливое, в ней было поставлено на грань всё человеческое. Такой войны в мире еще не было. Она стоила миллионов жизней, принесла неисчислимые народные страдания.

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу.

Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это последующим поколениям.

 Митинг был открыт важными словами о войне и мире, любви к Родине и памяти.

Старожил поселка, руководитель музея боевой и трудовой славы Тамара Константиновна, рассказала, о том, как начиналась война в Кильдинстрое ,как летели фашистские самолеты ,как гибли люди. Прозвучало и трогательное стихотворение Юлии Друниной "Зинка" о девичьих судьбах на фронте.

Всероссийская акция "Свеча памяти" состоялась и на нашем митинге , все люди зажгли свечи и мысленно помолились за души воинов, павших ради мира на земле. На митинге присутствовали ветераны, представители общественной организации "Дети войны", жители поселка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 22-06-2016
Дата последнего изменения: 09-09-2016
Официальный сайт органов местного самоуправления Муниципальное образование городское поселение Кильдинстрой
Адрес: 184367, Мурманская область, Кольский р-н, пгт. Кильдинстрой, ул. Советская, д. 4
Телефон: 8-(8152)-56-66-69

Сетевое издание «Городское поселение Кильдинстрой» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29 декабря 2022 г.
Эл № ФС77-84536

Учредитель: Администрация городского поселения Кильдинстрой Кольского района Мурманской области
(ОГРН 1065105014424)

Главный редактор:
Мироненкова Е.А.
Адрес электронной почты редакции:
sovet@mokildin.ru

Телефон редакции:
8-(8152)-56-66-69

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
l>